View Poll Results: кандидаты

Voters
7. You may not vote on this poll
  • В. Жириновский

    2 28.57%
  • П. Грудинин

    5 71.43%
Page 31 of 80 FirstFirst ... 2127282930313233343541 ... LastLast
Results 301 to 310 of 796

Thread: Президентские выборы в России 2018

  1. #301
    Veteran Member Rumata's Avatar
    Join Date
    May 2014
    Last Online
    Yesterday @ 06:53 PM
    Location
    Krasnodar
    Meta-Ethnicity
    Slavic, Caucasian
    Ethnicity
    EstoRian
    Ancestry
    Russia, East Ukraine, Adyghea
    Country
    Russia
    Politics
    Truly sovereign states
    Religion
    Humanism
    Gender
    Posts
    10,363
    Thumbs Up
    Received: 5,643
    Given: 5,916

    0 Not allowed!

    Default

    empty
    Last edited by Rumata; 01-28-2018 at 05:24 AM. Reason: double post
    Do what you should.

  2. #302
    is just really nice
    Join Date
    Apr 2013
    Last Online
    07-05-2020 @ 02:05 PM
    Ethnicity
    russian
    Country
    Russia
    Gender
    Posts
    3,769
    Thumbs Up
    Received: 2,435
    Given: 793

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by ЛыSSый View Post
    насморк.
    Пизданул - обоснуй!
    Quote Originally Posted by ЛыSSый
    сочувствую.
    Спасибо
    Quote Originally Posted by ЛыSSый
    это не моя попытка, рейтинг точно не я составлял. касаемо стандартов - это минимум, всё что выше - это рейтинг вуза. Но, если ты всё ещё хочешь что-то доказать - найди для начала данные по стардандартизации, ну ты же что-то доказать хотел, а не просто так пиздануть?
    Читая твою писанину я обычно испытываю следующую гамму чувств. Это он о чем? Как это относится к тому что он квотить? Наверное он имел ввиду это? Что же написать в ответ?
    Вот смотри, если в рейтинге длины пиписек ты выше меня, то не значит, что жопа у тебя больше, чем меня? Мысль улавливается?
    Quote Originally Posted by Rumata
    Напиши, скорее, что ты имел в виду не то, что написал, а то я не знаю как тебе верить дальше. Особенно, после твоего мнения о 'прогрессе' в эрефеевской медицине. Не, может в пригороде Рублёвки aka Москве он и присутствует... так её не все и за Россию почитают.
    Вот смотри, в Совке все работали за галочку от начальства. Если тебе галочку поставили, то значит работа сделана, качество было незначительной характеристикой. В нынешней России в госсекторе все эти совковые порядки заботливо сохранены, главное, чтобы подписали приемку, а дальше хоть трава не расти, всем похуй, что краска через неделю слезла. Наоборот, чем меньше потратил на выполнение работ с соответствующими последствиями для качества, тем больше можно положить себе в карман
    Тот же самый механизм присутствует в образовании. Нет уверенности, что чел с дипломом владеет знаниями, которыми он должен владеть владея этим самым дипломом. Поэтому приходится еще и смотреть, где он получил этот диплом, и прикидывать какая часть из тех людей, которые там получают дипломы получают еще и знания. Те вузы, где все покупается и продается за дешево не котируются, считаются плохими, потому их дипломы с малой вероятностью означают наличия знаний. Те вузы, где получение диплома является результатом владения знаниями (в большинстве случаев) считаются лучшими. На западе такого нет, потому что если у чела есть бумажка, что он получил знания, то он их получил, не важно от места.
    В медицине абсолютно то же самое. В одной больнице есть прибор и оператор, в другой прибор тоже есть, но в качестве оператора сын гор с дипломом полученным в Зажопинском филиале Говносранского государственного университета, в третьей ни того, ни другого. Соответственно, первая больница становится "лучшей" и туда все хотят попасть.
    Last edited by glass; 01-28-2018 at 05:04 AM.
    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

  3. #303
    is just really nice
    Join Date
    Apr 2013
    Last Online
    07-05-2020 @ 02:05 PM
    Ethnicity
    russian
    Country
    Russia
    Gender
    Posts
    3,769
    Thumbs Up
    Received: 2,435
    Given: 793

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Sarmatian View Post
    Про колхозы я тебе могу отдельно рассказать, если интересно. Они были единственно возможной системой, фермерство в России было практически невозможно. А нехватка зерна в позднем СССР это последствия экономической безграмотности руководства. По мощностям СССР и себя мог прокормить и всех соседей.
    Следующий абзац должен содержать историю из жизни. Вот мы с мужиками как-то решили подоить козла, час доили, но ничего не вышло. А я вот им говорил, что дергать нужно была в другую сторону и на 10 минут дольше! Тогда точно молоко бы пошло!
    Quote Originally Posted by Sarmatian
    Переход от тракторов к танкам займет 3-4 месяца. Если очень нужно, то можно и быстрее. Это конечно если оно на самом деле нужно. А если нужно только сидеть и пиздеть, как все сложно, то да, все печально.
    Сказал типичный совок, работающий для галочки, после которой жизни нет.
    Quote Originally Posted by Sarmatian View Post
    Где-то заплакал выпускник ВШЭ.
    Они что так поднялись? В мое время к ним шли (учиться и преподавать) те, кто не мог попасть к нам.
    Quote Originally Posted by Sarmatian
    Мозги потекли от такого сосредоточения новой информации?
    Quote Originally Posted by Sarmatian
    И для местного населения что твой что мой ВУЗ - одна и та же хрень из злобного Мордора.
    Совершенно верно! Потому что для западного человека сложно представить, что диплом можно получить без предварительного получения знаний, и градации вузов не требуется. Либо у тебя есть образование, либо его нет
    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

  4. #304
    Veteran Member Sarmatian's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Last Online
    06-11-2020 @ 12:05 AM
    Location
    The land of the long white cloud
    Meta-Ethnicity
    Sarmatian
    Ethnicity
    .
    Ancestry
    Wild Steppe
    Taxonomy
    Archaic bermensch
    Politics
    Savage
    Religion
    dem boobiez
    Gender
    Posts
    6,832
    Thumbs Up
    Received: 5,088
    Given: 3,785

    2 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Следующий абзац должен содержать историю из жизни. Вот мы с мужиками как-то решили подоить козла, час доили, но ничего не вышло. А я вот им говорил, что дергать нужно была в другую сторону и на 10 минут дольше! Тогда точно молоко бы пошло!
    У тебя очень своеобразные представления о сельском хозяйстве. Учитывая твою склонность к задам, я прям опасаюсь к чему может привести дальнейшая беседа.

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Сказал типичный совок, работающий для галочки, после которой жизни нет.
    Не знаю, что там сказал ближайший к тебе совок. Я могу судить только по процессам, в которые вовлечен и которыми отчасти руковожу.

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Мозги потекли от такого сосредоточения новой информации?
    Да ты прям открыл новую веху в высшем образовании. Сегодня же вечером расскажу своему соседу, студенту-физику, что незачем ему пахать денно и нощно чтобы его взяли в MIT. Он так обрадуется, узнав, что понятие "лучшее" образование здесь не существует.

    Про Итон с Оксфордом ты, конечно, тоже ничего не слышал, как я понимаю.

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Совершенно верно! Потому что для западного человека сложно представить, что диплом можно получить без предварительного получения знаний, и градации вузов не требуется. Либо у тебя есть образование, либо его нет
    Твои познания про "западных человеков" просто удивительны. Я вот среди них живу, общаюсь, и таких феерических дебилов, как ты описываешь, еще не встречал. Подавляющее большинство имеет очень хорошее представление о коррупции, посколько повседневно имеет дело с выходцами из стран, намного более коррумпированных, чем Россия.

    PS Небольшое дополнение: в некоторых кругах на Кубани за "мужика" можно нехило схлопотать в ебало.

  5. #305
    Veteran Member Rumata's Avatar
    Join Date
    May 2014
    Last Online
    Yesterday @ 06:53 PM
    Location
    Krasnodar
    Meta-Ethnicity
    Slavic, Caucasian
    Ethnicity
    EstoRian
    Ancestry
    Russia, East Ukraine, Adyghea
    Country
    Russia
    Politics
    Truly sovereign states
    Religion
    Humanism
    Gender
    Posts
    10,363
    Thumbs Up
    Received: 5,643
    Given: 5,916

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Тот же самый механизм присутствует в образовании. Нет уверенности, что чел с дипломом владеет знаниями, которыми он должен владеть владея этим самым дипломом. Поэтому приходится еще и смотреть, где он получил этот диплом, и прикидывать какая часть из тех людей, которые там получают дипломы получают еще и знания. Те вузы, где все покупается и продается за дешево не котируются, считаются плохими, потому их дипломы с малой вероятностью означают наличия знаний. Те вузы, где получение диплома является результатом владения знаниями (в большинстве случаев) считаются лучшими. На западе такого нет, потому что если у чела есть бумажка, что он получил знания, то он их получил, не важно от места.
    Насчёт торговли дипломами и оценками - всё понятно. Но, есть же между ВУЗами и разница в преподавательском составе. В одних, он сильнее, чем в других. То же, есть и на Западе. Иначе, за что бы одни университеты там считались элитными и брали за обучение намного больше других? Насколько мне известно, сам факт получения образования в элитном университете, там, также играет роль при трудоустройстве.
    https://www.google.ru/search?num=20&....0.C-Rcgw3shfY
    https://www.google.ru/search?num=20&....0.cMWAdjrWrHU
    etc


    В медицине абсолютно то же самое. В одной больнице есть прибор и оператор, в другой прибор тоже есть, но в качестве оператора сын гор с дипломом полученным в Зажопинском филиале Говносранского государственного университета, в третьей ни того, ни другого. Соответственно, первая больница становится "лучшей" и туда все хотят попасть.
    При общении с большинством молодых врачей у меня создаётся впечатление, что лечить они не хотят или не умеют или и то и другое. Один из таких недавно "увидел" у пациента гланды, которых у него нет. Стараюсь выбирать врачей с советским образованием, как делают и многие другие.
    Недавно, у нас уволился опытный хирург. Реакция другого врача: Кто же теперь работать будет?
    Дневной стационар при поликлинике недавно был закрыт.
    Участковый терапевт ведёт 3 участка постоянно. Соответственно, приём возможен примерно через месяц после записи. У большинства других - по 2.
    Do what you should.

  6. #306
    Banned
    Join Date
    Dec 2017
    Last Online
    02-21-2018 @ 02:38 AM
    Ethnicity
    lol
    Country
    Belgium
    Gender
    Posts
    474
    Thumbs Up
    Received: 205
    Given: 101

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Могу тоже самое сказать про 6 лет проведенных там, но проблема в том, что без тех "потерянных" лет, я бы не смог начать набирать "реальный опыт" в этой сфере. Я наемный работник, а не бизнесмен, я вообще очень плохо отношусь к риску и неопределенности, поэтому окунуться сразу в жизнь для меня не вариант.
    Есть такая фирма BergHOFF, продает говенную китайскую посуду под видом бельгийской, я здесь 7 лет на нее пропахал. Это был последний мой опыт работы на кого-то и за зп. Короче полная противоположность, риск и неопределенность = ура. Работа за зп, подчинение начальству, политические игры в офисе со всякими хуесосками боссов итд = не мое.

    Но каждому свое..

  7. #307
    is just really nice
    Join Date
    Apr 2013
    Last Online
    07-05-2020 @ 02:05 PM
    Ethnicity
    russian
    Country
    Russia
    Gender
    Posts
    3,769
    Thumbs Up
    Received: 2,435
    Given: 793

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Rumata View Post
    Насчёт торговли дипломами и оценками - всё понятно. Но, есть же между ВУЗами и разница в преподавательском составе. В одних, он сильнее, чем в других. То же, есть и на Западе. Иначе, за что бы одни университеты там считались элитными и брали за обучение намного больше других? Насколько мне известно, сам факт получения образования в элитном университете, там, также играет роль при трудоустройстве.
    Университет - это не школа, а корпорация студентов и преподавателей. Получение программы знаний лишь часть университетской жизни, другая часть - это научная деятельность. Рейтинги как раз оценивают последнее, публикации, научные работы, количество студентов, в том числе и иностранных и так далее. Тот университет, который может предложить более насыщенную часть занимается высокие строки, но это уже дополнение к базовой программе, за которую естественно, требуется дополнительная плата и усилия. Но такого понимания, что физик из элитного А лучше, чем физик из неэлитного Б нет. Наоборот, чел из неэлитного Б может иметь более высокий статус в научном сообществе за счет большего количества публикаций, участия в разных мероприятиях и так далее. В России же, заурядный ВУЗ в большинстве случаев означает плохую подготовку среднего выпускника, ниже того, что должен иметь выпускник с соответствующим дипломом.
    Quote Originally Posted by Rumata
    При общении с большинством молодых врачей у меня создаётся впечатление, что лечить они не хотят или не умеют или и то и другое. Один из таких недавно "увидел" у пациента гланды, которых у него нет. Стараюсь выбирать врачей с советским образованием, как делают и многие другие.
    Недавно, у нас уволился опытный хирург. Реакция другого врача: Кто же теперь работать будет?
    Дневной стационар при поликлинике недавно был закрыт.
    Участковый терапевт ведёт 3 участка постоянно. Соответственно, приём возможен примерно через месяц после записи. У большинства других - по 2.
    Да любой, живущий в России может рассказать кучу таких историй. Если врач существует на положении раба и получает копейки при огромной ответственности и сложности подготовки, то кто в своем уме захочет стать квалифицированным врачом?
    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

  8. #308
    Banned
    Join Date
    Oct 2013
    Last Online
    06-18-2021 @ 11:02 AM
    Meta-Ethnicity
    Slavic
    Ethnicity
    ХоХоL
    Country
    Ukraine
    Politics
    sometimes
    Religion
    far eastern ortodox
    Gender
    Posts
    9,495
    Thumbs Up
    Received: 8,686
    Given: 9,316

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Пизданул - обоснуй!
    Гласс, ты тут известен умом и сообразительностью и поэтому я знал что объяснять придётся самое меньшее 2 раза. вот ты был пизданул

    Quote Originally Posted by glass View Post
    Медик - это как молоток.... есть лишь единственный правильный вариант действий, которому нужно следовать. В то время как для экономиста свойственна многовариантность и умение выбирать нужный из многих зазубрить нельзя.
    а обосновать не можешь.

    Касаемо многовариантности, вот, ссылки на прописи. в первой найди "Средства, применяемые при острых респираторных заболеваниях" и удивись количеству пунктов. Да, из этого можно выбирать.

    http://megapredmet.ru/1-18730.html
    http://www.ama.dp.ua/services/production/extemporal/p1/




    Quote Originally Posted by glass View Post
    Читая твою писанину я обычно испытываю следующую гамму чувств. Это он о чем? Как это относится к тому что он квотить? Наверное он имел ввиду это? Что же написать в ответ?
    Вот смотри, если в рейтинге длины пиписек ты выше меня, то не значит, что жопа у тебя больше, чем меня? Мысль улавливается?
    Гласс, ты это написал после моей просьбы
    Quote Originally Posted by ЛыSSый View Post
    это не моя попытка, рейтинг точно не я составлял. касаемо стандартов - это минимум, всё что выше - это рейтинг вуза. Но, если ты всё ещё хочешь что-то доказать - найди для начала данные по стардантизации, ну ты же что-то доказать хотел, а не просто так пиздануть?
    чтоб ты обосновал свой пиздёж касаемо отсутствия различий в качестве образования западных вузов. А тебя на пиписьки сразу потянуло, ещё и моей жопой интересоваться начал. А ещё за навальника высиупаешь. совпадение?

  9. #309
    Banned
    Join Date
    Oct 2013
    Last Online
    06-18-2021 @ 11:02 AM
    Meta-Ethnicity
    Slavic
    Ethnicity
    ХоХоL
    Country
    Ukraine
    Politics
    sometimes
    Religion
    far eastern ortodox
    Gender
    Posts
    9,495
    Thumbs Up
    Received: 8,686
    Given: 9,316

    0 Not allowed!

    Default


  10. #310
    Banned
    Join Date
    Oct 2013
    Last Online
    06-18-2021 @ 11:02 AM
    Meta-Ethnicity
    Slavic
    Ethnicity
    ХоХоL
    Country
    Ukraine
    Politics
    sometimes
    Religion
    far eastern ortodox
    Gender
    Posts
    9,495
    Thumbs Up
    Received: 8,686
    Given: 9,316

    1 Not allowed!

    Default


Page 31 of 80 FirstFirst ... 2127282930313233343541 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 14
    Last Post: 10-07-2016, 12:03 AM
  2. Replies: 3
    Last Post: 09-08-2013, 07:07 PM
  3. Replies: 37
    Last Post: 07-05-2013, 02:20 PM
  4. Replies: 0
    Last Post: 11-05-2012, 03:42 PM
  5. Replies: 0
    Last Post: 06-27-2012, 12:35 PM

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •