PDA

View Full Version : Один день в Минске. Куда сходить?



Agapa
07-02-2022, 12:07 AM
Есть хорошие предложения, что посмотреть в Минске за 5-6 часов? Желателен какой-то объемный маршрут с минимальным временем на транспорте.

KirillMazur
07-02-2022, 12:16 AM
Есть хорошие предложения, что посмотреть в Минске за 5-6 часов? Желателен какой-то объемный маршрут с минимальным временем на транспорте.
Я сильно сомневаюсь, что здесь в данный момент есть активные постеры - резиденты Беларуси.
Посмотри форум Винского, если здесь не помогут.
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=183&sid=386a4417deb1fa34e5f63ea34670fdb3

Agapa
07-02-2022, 10:48 AM
Я сильно сомневаюсь, что здесь в данный момент есть активные постеры - резиденты Беларуси.
Посмотри форум Винского, если здесь не помогут.
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=183&sid=386a4417deb1fa34e5f63ea34670fdb3
Спасибо! Посмотрю.
Я тут сюда не заглядывала несколько лет, и смотрю, многое изменилось. Куда-то пропали беларусы и украинцы. Их часом не за этническую вражду забанили? ������

Russki
07-02-2022, 10:59 AM
Спасибо! Посмотрю.
Я тут сюда не заглядывала несколько лет, и смотрю, многое изменилось. Куда-то пропали беларусы и украинцы. Их часом не за этническую вражду забанили? ������


Oни пpocтo кaк-тo caми yшли и вcё.

Kcтaти, лyчшe нe cтaвь тaкyю пoдпиcь. Caмыe aктивныe xopвaты нa этoм фopyмe зa Poccию.

Kocoвo мoжeшь ocтaвить. Aлбaнцы нeпpимиpимыe pycoфoбы.

KirillMazur
07-02-2022, 03:06 PM
Спасибо! Посмотрю.
Я тут сюда не заглядывала несколько лет, и смотрю, многое изменилось. Куда-то пропали беларусы и украинцы. Их часом не за этническую вражду забанили?
Беларусов я вообще здесь не помню, скорее всего не застал.
А украинцы отсутствуют по разным причинам - кто-то тролль, а кто-то был в оппозиции к начальству:).

Victor
07-02-2022, 03:17 PM
Я был только в Витебске, в 2012 году на футболе, с друзьями из Сербии. милый городишко, полиция на каждом углу, чистота, крайне вежливые люди, даже немного приторно) По рассказам друзей, кто бывал в Белоруссии поболе, довольно скучные края в плане времяпровождения (я не говорю о тусовках, а в целом). Отец в 70х целый год работал в Минске, даже о тех временах говорит, что сонное флегматичное царство по сравнению с советской Москвой.

black hole
07-02-2022, 03:21 PM
Спасибо! Посмотрю.
Я тут сюда не заглядывала несколько лет, и смотрю, многое изменилось. Куда-то пропали беларусы и украинцы. Их часом не за этническую вражду забанили? ������



Не знаю, является ли Leto белорусом или нет, но он активен в разделе генетика.
А у вас какой никнейм был раньше? Тут всех поперебанили за правду и за фальш, хозяин стал неким деспотом, нет свободы слова, но радует, что он за наших. Из старых здесь никого, одни новички, скажу, не самые лучшие.
Из русскоязычных здесь, несколько русских, один полуадыг-полуукраинец, про Russki не знаю(может скажешь в ПС кто ты? :D), молдаванин(название лекарства* не лучше отзывается о России), татарин с Крыма, аварец(ну, тот с романтической аватаркой), карпатский гуцул и еще несколько челов.
Один доминиканец за наших топит в полной мере, даже местные наши не так активны, как он, в разделе войны с Украиной.
Украинцев здесь не держат. Админ забанил многих польских и румынских пользователей. Никогда бы не подумал, что многие из них окажутся подлецами и гнилью. Такие вот дела.

KirillMazur
07-02-2022, 03:26 PM
татарин с Крыма
О ком речь?

black hole
07-02-2022, 03:30 PM
О ком речь?



ники стараюсь не упомянуть, а есть еще кто-нибудь из Крыма на этом форуме? :lol:

KirillMazur
07-02-2022, 03:33 PM
ники стараюсь не упомянуть, а есть еще кто-нибудь из Крыма на этом форуме? :lol:
Хуёвая подъёбка.

Aspirin
07-02-2022, 04:00 PM
молдаванин(название лекарства* не лучше отзывается о России)

https://2ch.hk/vg/arch/2016-12-03/thumb/20041508/14805975471380s.jpg

Salty Ears
07-02-2022, 04:40 PM
Один доминиканец за наших топит в полной мере, даже местные наши не так активны, как он, в разделе войны с Украиной.


Думаю там нечего обсуждать. Разве, что толочь воду в ступе вокруг фейков и ажиотажа. У меня (слава Богу) нет там ни родственников, ни близких людей, но для кучи людей с которыми сталкиваюсь по жизни это оголённый нерв. Дискутировать с какими-то обмудками о ситуации, о которой они не имеют никакого представления, кроме пропаганды и злорадства, не вижу смысла.

Victor
07-02-2022, 04:53 PM
Думаю там нечего обсуждать. Разве, что толочь воду в ступе вокруг фейков и ажиотажа. У меня (слава Богу) нет там ни родственников, ни близких людей, но для кучи людей с которыми сталкиваюсь по жизни это оголённый нерв. Дискутировать с какими-то обмудками о ситуации, о которой они не имеют никакого представления, кроме пропаганды и злорадства, не вижу смысла.

У меня с моими родственниками из Николаева это не оголённый нерв) Они на чилле и говорят "да всё будет хорошо". Все мужики всеми правдами и неправдами от армии откупились. Есть парочка креативных племянников 25 лет от роду, которые в начале топили за Украину постиками и прочими, но им маман, моя сестра, объяснила где раки зимуют. Они сидят в Закарпатье и так же от армии ховаются, так что весь запал у подобных тоже прошёл. По факту, исторически, знаю что типичные украинцы (не идеологичные) примут любую власть.

black hole
07-02-2022, 05:15 PM
Жидва всеми управляет и стравливает целые народы, сегодня все пожинают плоды. Увы

Victor
07-02-2022, 05:19 PM
Жидва всеми управляет и стравливает целые народы, сегодня все пожинают плоды. Увы

И это тоже преувеличено. Всем управляет обычная человеческая природа, да, кем-то подстегиваемая, но сама по себе тоже испорченная, факт. Что не мешает мне быть сторонником того, чтобы наша армия отжала юго-восток и сделала из центральной Украины подчинённое, типа нейтральное государство, в нашей сфере влияния.

Salty Ears
07-02-2022, 05:29 PM
Жидва всеми управляет и стравливает целые народы, сегодня все пожинают плоды. Увы

"жидва" лишь козёл отпущения. Корень проблем лишь в человеческой природе и неустроенности. Навести порядок ёбтыть)))

Agapa
07-02-2022, 10:06 PM
Oни пpocтo кaк-тo caми yшли и вcё.

Kcтaти, лyчшe нe cтaвь тaкyю пoдпиcь. Caмыe aктивныe xopвaты нa этoм фopyмe зa Poccию.

Kocoвo мoжeшь ocтaвить. Aлбaнцы нeпpимиpимыe pycoфoбы.

Да, среди хорватов вообще есть нормальные, как и среди бошняков. Но, всё равно, у меня были родственники в Хорватии, и их хорваты зарезали во время войны, хотя это был обычный мирняк, двоюродная тётка с двумя маленькими детьми.

Agapa
07-02-2022, 10:11 PM
Не знаю, является ли Leto белорусом или нет, но он активен в разделе генетика.
А у вас какой никнейм был раньше? Тут всех поперебанили за правду и за фальш, хозяин стал неким деспотом, нет свободы слова, но радует, что он за наших. Из старых здесь никого, одни новички, скажу, не самые лучшие.
Из русскоязычных здесь, несколько русских, один полуадыг-полуукраинец, про Russki не знаю(может скажешь в ПС кто ты? :D), молдаванин(название лекарства* не лучше отзывается о России), татарин с Крыма, аварец(ну, тот с романтической аватаркой), карпатский гуцул и еще несколько челов.
Один доминиканец за наших топит в полной мере, даже местные наши не так активны, как он, в разделе войны с Украиной.
Украинцев здесь не держат. Админ забанил многих польских и румынских пользователей. Никогда бы не подумал, что многие из них окажутся подлецами и гнилью. Такие вот дела.

В том и дело, что меня не банили. У меня были несколько ужасно турбулентных и мерзких лет подряд, и я забила на форумы. Сейчас хотела зайти, но чё-то ни ника, ни имейла, с которого сидела, не вспомнила, и завела новый. Я раньше чаще всего мелькала в разделе Сербии, как мне кажется, но сильно активной не была. Помню, что Украина уже была предметом срача.

Agapa
07-02-2022, 10:14 PM
Я был только в Витебске, в 2012 году на футболе, с друзьями из Сербии. милый городишко, полиция на каждом углу, чистота, крайне вежливые люди, даже немного приторно) По рассказам друзей, кто бывал в Белоруссии поболе, довольно скучные края в плане времяпровождения (я не говорю о тусовках, а в целом). Отец в 70х целый год работал в Минске, даже о тех временах говорит, что сонное флегматичное царство по сравнению с советской Москвой.

Судя по видосам и иные, реально похоже на сонное царство. Ну, да я и не против. Буду там где-то через месяц одна по делам. Думаю, пройтись и оглядеться.

Agapa
07-02-2022, 10:15 PM
Я был только в Витебске, в 2012 году на футболе, с друзьями из Сербии. милый городишко, полиция на каждом углу, чистота, крайне вежливые люди, даже немного приторно) По рассказам друзей, кто бывал в Белоруссии поболе, довольно скучные края в плане времяпровождения (я не говорю о тусовках, а в целом). Отец в 70х целый год работал в Минске, даже о тех временах говорит, что сонное флегматичное царство по сравнению с советской Москвой.

Судя по видосам и иные, реально похоже на сонное царство. Ну, да я и не против. Буду там где-то через месяц одна по делам. Думаю, пройтись и оглядеться.

gixajo
07-02-2022, 11:06 PM
Kcтaти, лyчшe нe cтaвь тaкyю пoдпиcь. Caмыe aктивныe xopвaты нa этoм фopyмe зa Poccию.


Хорошо время от времени скрывать то, что мы действительно думаем, если это не приносит выгоды. Могу ли я прочитать ваше предложение в этом смысле?

And it is convenient to hide sometimes what we really think if that gives us some benefit or advantage. Should I give this meaning to that sentence?

And sorry for my "orthopedic" pseudo-Russian.

gixajo
07-02-2022, 11:11 PM
Один доминиканец за наших топит в полной мере, даже местные наши не так активны, как он, в разделе войны с Украиной.


Yeah, the best ally you can find here. Loyalty till the dead. He will be happy reading this.

gixajo
07-02-2022, 11:19 PM
И это тоже преувеличено. Всем управляет обычная человеческая природа, да, кем-то подстегиваемая, но сама по себе тоже испорченная, факт. Что не мешает мне быть сторонником того, чтобы наша армия отжала юго-восток и сделала из центральной Украины подчинённое, типа нейтральное государство, в нашей сфере влияния.

This sums up the whole thing perfectly.

Russki
07-02-2022, 11:25 PM
Хорошо время от времени скрывать то, что мы действительно думаем, если это не приносит выгоды. Могу ли я прочитать ваше предложение в этом смысле?

And it is convenient to hide sometimes what we really think if that gives us some benefit or advantage. Should I give this meaning to that sentence?

And sorry for my "orthopedic" pseudo-Russian.


There are barely any Russians with ancestry from Srpska Krajina.

I think even Bulgarian ancestry is less rare in Russia than a Serbian one.

We are dealing with atypical case.

gixajo
07-02-2022, 11:28 PM
I have to admit that it comforts me to read you. Seeing you talking to each other in your language being less defensive and hiding less what you think makes you much more accessible.

It's what I expected and I'm glad to see that deep down I wasn't so wrong about you, and that you know perfectly well what the whole thing is about.

I didn't want to bother you, I was just going around the world without leaving the forum.

Russki
07-02-2022, 11:30 PM
I have to admit that it comforts me to read you.


It doesn't comfort xenophobic Russians when random foreigners are roaming around.

Zohor
07-02-2022, 11:32 PM
It doesn't comfort xenophobic Russians when random foreigners are roaming around.

That's why they visit fora filled with the foreigners, yeah makes sense

Also very good idea for a thread since Poles now can visit Belarus without a visa(just till the end of 2022 but still)

black hole
07-02-2022, 11:36 PM
Что за фигня в этой теме творится?

gixajo
07-02-2022, 11:36 PM
It doesn't comfort xenophobic Russians when random foreigners are roaming around.

I have nothing to criticize about what I have been able to read here, it is all very understandable, and it reaffirms what I already thought before. And what I thought before was nothing negative about your way of acting.

The way of talking about other ethnic groups or origins in a derogatory way is not information that really interests me and does not even necessarily imply xenophobia.

Russki
07-02-2022, 11:38 PM
Что за фигня в этой теме творится?


Какой-то уёбок решил перевести наши сообщения через Google Translate и поумничать.

black hole
07-02-2022, 11:40 PM
Какой-то уёбок решил перевести наши сообщения через Google Translate и поумничать.




Этот лысый хуй чтоли? Что-то мне все это не нравится

gixajo
07-02-2022, 11:46 PM
Какой-то уёбок решил перевести наши сообщения через Google Translate и поумничать.

I don't pretend to be smart by translating into Russian with an automatic translator. And I didn't use google translator but a different one. Is it so badly translated?

gixajo
07-02-2022, 11:48 PM
Этот лысый хуй чтоли? Что-то мне все это не нравится

Hola. :wave:

I like "лысый хуй " expression.

gixajo
07-02-2022, 11:50 PM
Don't be afraid of me, I don't bite anyone.

Good night, you can continue, I'm going to sleep.:)

Agapa
07-03-2022, 03:01 PM
Этот лысый хуй чтоли? Что-то мне все это не нравится
Он точно серб? Такое ощущение, что какой-то заморский засланный казачок примерил на себя юго-наряд. Конечно, Белград сносит башку бывшим селянам, но он реально не похож не только на серба, но и на балканца вообще.

Agapa
07-03-2022, 03:02 PM
Этот лысый хуй чтоли? Что-то мне все это не нравится
Он точно серб? Такое ощущение, что какой-то заморский засланный казачок примерил на себя юго-наряд. Конечно, Белград сносит башку бывшим селянам, но он реально не похож не только на серба, но и на балканца вообще.

Aspirin
07-03-2022, 03:52 PM
I like "лысый хуй " expression.

https://pbs.twimg.com/profile_images/740959583519248384/MBPScG7a_400x400.jpg

Zohor
07-03-2022, 05:28 PM
Он точно серб? Такое ощущение, что какой-то заморский засланный казачок примерил на себя юго-наряд. Конечно, Белград сносит башку бывшим селянам, но он реально не похож не только на серба, но и на балканца вообще.

Bruh, ты серьёзно? Можно выбрать какой то флаг и никто не банирует, а и не все люди в одной большой группе является такими самыми ну я не понимаю твоего поста, простите замой язык я толькоучилься русского в школе

Agapa
07-03-2022, 10:44 PM
Bruh, ты серьёзно? Можно выбрать какой то флаг и никто не банирует, а и не все люди в одной большой группе является такими самыми ну я не понимаю твоего поста, простите замой язык я толькоучилься русского в школе

As far as I get it, you are saying exactly what I meant ��

Rumata
07-05-2022, 06:24 PM
Спасибо! Посмотрю.
Я тут сюда не заглядывала несколько лет, и смотрю, многое изменилось. Куда-то пропали беларусы и украинцы. Их часом не за этническую вражду забанили? ������
Салют.
Локи банит антикремлёвских. Почему меня не банит - даже не знаю. Антирускких банит до кучи. Впрочем, близких себе персонажей вроде Smaland'а не трогает, а даже защищает, хотя у него полный комплект.

Лысого наверное помнишь. Его забанил не за идею, а за некую грубость к западным барышням. Был один активный змагар в возрасте, не помню его ники. Его забанил давно. Есть один западэнец-заробитчанин, был забаненен и теперь под новым ником и не столь политически активен. И т. п.

В общем, учитывая что владелец приветствует национализм и Путина, такая комбинация вряд ли привлекла бы даже тех белорусов и украинцев у кого есть охота к таким форумам.

Rumata
07-05-2022, 06:27 PM
Он точно серб? Такое ощущение, что какой-то заморский засланный казачок примерил на себя юго-наряд. Конечно, Белград сносит башку бывшим селянам, но он реально не похож не только на серба, но и на балканца вообще.
Он испанец-баск и сербский флаг поставил довольно недавно.

Rumata
07-05-2022, 06:32 PM
Из русскоязычных здесь, несколько русских, один полуадыг-полуукраинец,

Здоровеньки булы.
Рад, шо ты таки разобрался шо я адыго-хохол, а не какой-нибудь жидо-бандеровец. Не зря проводишь опросы нас из своей чёрной дыры. Продолжай наблюдение, мой неизвестный брат по разуму.

Rumata
07-05-2022, 06:39 PM
Хуёвая подъёбка.
Заметил, что блюстители расовой чистоты обычно одни из самых стесняшек что касается публикации своих собственных рож? зато, анонимно гадить на других - это любят.

KirillMazur
07-05-2022, 10:35 PM
Заметил, что блюстители расовой чистоты обычно одни из самых стесняшек что касается публикации своих собственных рож? зато, анонимно гадить на других - это любят.
Это точно, псих-портрет у них во многом схож, независимо от национальности и места происхождения.
Будь я татарином (да хоть на 1/8) - я бы с гордостью об этом сказал и указал в профиле.
И почему-то они универсально считают, что белёсость = русскость = чистота и принадлежность к "высшей" расе. Мыслят пседонаучными теориями (типа Гюнтера), даже будучи русскими (!!), даже в 2022 году, Карл!
Когда нету особо личных достижений, они апеллируют к расе, как к чему-то, за что они могут снять ответственность с себя лично.
Глупо.

Victor
07-05-2022, 10:39 PM
Это точно, псих-портрет у них во многом схож, независимо от национальности и места происхождения.
Будь я татарином (да хоть на 1/8) - я бы с гордостью об этом сказал и указал в профиле.
И почему-то они универсально считают, что белёсость = русскость = чистота и принадлежность к "высшей" расе. Мыслят пседонаучными теориями (типа Гюнтера), даже будучи русскими (!!), даже в 2022 году, Карл!
Когда нету особо личных достижений, они апеллируют к расе, как к чему-то, за что они могут снять ответственность с себя лично.
Глупо.

Мне кажется, что ты преувеличиваешь значимость слов Чёрной Дыры) Мы вроде не тепличные персонажи, как наши европейские собеседники, возможно, я привык к балканскому стилю общения и стал невосприимчимым.

KirillMazur
07-05-2022, 11:05 PM
Мне кажется, что ты преувеличиваешь значимость слов Чёрной Дыры) Мы вроде не тепличные персонажи, как наши европейские собеседники, возможно, я привык к балканскому стилю общения и стал невосприимчимым.
Пост тоже универсальный, адресованный к типажу в целом, а не к Чёрной Дыре.
Чёрная Дыра на форуме давно, и, кажется, его давно не интересует постинг, а больше собирание сплетен - кто с кем на форуме спал, кто чей дубль-аккаунт и т д. Ну и не забыть восхититься и отдать честь какому-нибудь представителю российской горской нации, конечно.

П.С. Видел по ящику, что Измайлово затопило больше остальных. Подтверди или опровергни:).

Victor
07-05-2022, 11:08 PM
Пост тоже универсальный, адресованный к типажу в целом, а не к Чёрной Дыре.
Чёрная Дыра на форуме давно, и, кажется, его давно не интересует постинг, а больше собирание сплетен - кто с кем на форуме спал, кто чей дубль-аккаунт и т д. Ну и не забыть восхититься и отдать честь какому-нибудь представителю российской горской нации, конечно.

Ну, что поделать. Лучше плясать от печки, то бишь, от себя)

Victor
07-05-2022, 11:12 PM
П.С. Видел по ящику, что Измайлово затопило больше остальных. Подтверди или опровергни:).

Я был в Сокольниках, на ЧП и в подмск в течение дня)

Agapa
07-08-2022, 08:28 AM
Он испанец-баск и сербский флаг поставил довольно недавно.
Это стёб над сербами такой, что ли? Ну, я на его страницу зашла и подметила, что по-испански он пишет, а по-сербски - нет ��.

Agapa
07-08-2022, 08:34 AM
.
П.С. Видел по ящику, что Измайлово затопило больше остальных. Подтверди или опровергни:).
Даже не слышала такого, но сегодня намечается лютая непогода. МЧС уже более страшные сообщения, чем вчера, шлют ��.

Rumata
07-08-2022, 03:24 PM
Это стёб над сербами такой, что ли? Ну, я на его страницу зашла и подметила, что по-испански он пишет, а по-сербски - нет ��.
Он же испанский баск, ясен пень что по-своему и пишет ;) Не знаю, что конкретно у этого персонажа с сербами, но Россией он интересовался по-хорошему.

А вообще, тут полно персонажей с неверно выставленными флагами и чем угодно. Но, тараканы у каждого свои.

KirillMazur
07-08-2022, 03:47 PM
Даже не слышала такого, но сегодня намечается лютая непогода. МЧС уже более страшные сообщения, чем вчера, шлют ��.
Мегафон пока молчит:).
В моей части Москвы (1905 года) ни урагана, ни особого потопа не было вообще, так, обычная непогода. А ТВ включишь, так деревья повалены, люди на лодках плавают, метро затоплено.

black hole
07-08-2022, 07:36 PM
@Rumata

а что так задело? В Краснодарском крае живет несметное количество потомков изгнанных украинских крестьян, которые насильственно были переселены в этих края западного Кавказа. Значит, выходит кто?



@KirillMazur

а что в этом такого, если являешься крымским татарином(так ты раньше представился). Нет, я не восхищаюсь и честь свою никому не отдаю. А насчет Кавказа, так я его каждый год посещаю.



Извините, господа, что это у вас за комплекс неполноценности? Только вот, без обид, ладно?

KirillMazur
07-08-2022, 11:02 PM
@KirillMazur

а что в этом такого, если являешься крымским татарином(так ты раньше представился). Нет, я не восхищаюсь и честь свою никому не отдаю. А насчет Кавказа, так я его каждый год посещаю.
А ты фантазёр:). Слушай, я что-то писал про крымских татар на этом форуме ровно трижды (включая мой старый аккаунт):
- создавал тред с просьбой классифицировать одного из моих двоюродных братьев (наполовину русский - наполовину крымский татарин, как я и указал в конце треда, после всех ответов).
- в теме про годовщину депортации крымских татар (https://www.theapricity.com/forum/showthread.php?323161-76th-anniversary-of-the-Crimean-Tatar-people-deportation&p=6707989&viewfull=1#post6707989)
- разъяснял кому-то различия между татарами Южного Берега (огузы) и степными из внутренних районов (кыпчаки).
Всё.

Сам я никогда не представлялся татарином за неимением данных корней (зато раз 5-7 писал, что на 7/8 я южный русский (Крым и Ростовская область) + 1/8 мокшанец (Краснослободск)).


Извините, господа, что это у вас за комплекс неполноценности? Только вот, без обид, ладно?
Да нет никаких обид, русские не обидчивы (в отличие от татар), а вот фантазёров "именно так всё и было" везде недолюбливают. Не надо так:).

Rumata
07-09-2022, 03:19 PM
@Rumata

а что так задело? В Краснодарском крае живет несметное количество потомков изгнанных украинских крестьян, которые насильственно были переселены в этих края западного Кавказа. Значит, выходит кто?
..........

Извините, господа, что это у вас за комплекс неполноценности? Только вот, без обид, ладно?

Сам-то ты какого происхождения?

Я же не видел и не вижу смысла скрывать что моё происхождение наполовину русское, а именно по отцу. На другую половину - кубанцы украинского происхождения и адыги.

Твоя историческая сноска не имеет смысла, т. к. почти с самого начала здесь селилось около половины великороссов (или их селили также насильственно). А теперь половина Краснодара - понаехи из которых дофига сибиряков, уральцев и т. п.

Ты проигнорировал половину моего происхождения когда рассказывал обо мне. Я не комлексую, но отмечаю неадекватное отношение.

Rumata
07-09-2022, 03:21 PM
А ты фантазёр:).

...

Сам я никогда не представлялся татарином за неимением данных корней (зато раз 5-7 писал, что на 7/8 я южный русский (Крым и Ростовская область) + 1/8 мокшанец (Краснослободск)).

Сколько я помню, ты всегда так и писал о себе :D

Victor
07-09-2022, 03:29 PM
Мне моё происхождение важно (скорее, интересно) только в контексте этого форума, есть такой термин "новиоп" - относительно постсоветских людей с кризисом самоидентификации или помешанных на своих "молдавских бабушках" (не секрет кстати, что многие заукраинцы это русские люди, у которых с Украины какие-то бабушки/прабабушки). Комплексов по этому поводу тем более не испытываю, у женщин всегда популярностью пользовался (но сам этим не пользуюсь уже лет пять из-за ломки мировоззрений). Так что, не вижу смысла обижаться на что-то такое)

Rumata
07-09-2022, 03:33 PM
Я - кубанец. А считать ли господам русским фашистам кубанцев русскими - их дело.

Если же у меня бабушка была молдаванка, наверное, к молдаванам у меня было бы несколько особое отношение.

Victor
07-09-2022, 04:24 PM
Я - кубанец. А считать ли господам русским фашистам кубанцев русскими - их дело.

Если же у меня бабушка была молдаванка, наверное, к молдаванам у меня было бы несколько особое отношение.

Так у меня вот бабушка - молдованка, по такому признаку любой типовой советский человек себя считает "уже дворняжкой" и неспособен к какой-либо солидарности и вывешивает аватарки "нет войне") Меня абсолютно не интересует молдавская или украинская государственность, какие-то национальные притязания этих народов. Те, кого это интересует даже имея такие корни - жертвы новиопства с кризисом национальной самоиндентификации.

Rumata
07-09-2022, 04:33 PM
Так у меня вот бабушка - молдованка, по такому признаку любой типовой советский человек себя считает "уже дворняжкой" и неспособен к какой-либо солидарности и вывешивает аватарки "нет войне") Меня абсолютно не интересует молдавская или украинская государственность, какие-то национальные притязания этих народов. Те, кого это интересует даже имея такие корни - жертвы новиопства с кризисом национальной самоиндентификации.
Понятно, что если государственность кто-то ДАЛ (например, мудаки на беловежском сговоре), то толку от такой государственности вряд ли будет.

Ладно, моё отношение к войне сформировано в основном не моим происхождением. Чем именно - озвучивал многократно. Может у кого-то и как ты написал.

black hole
07-09-2022, 05:47 PM
не вижу ни одной причины, чтобы так сильно оскорбиться

Rumata
07-09-2022, 06:02 PM
Кто "оскорбился"? Лучше не дурачком прикидывался бы, а о себе бы сказал. Не вижу смысла чёрнодыриться настолько сильно.

KirillMazur
07-10-2022, 12:52 AM
Понятно, что если государственность кто-то ДАЛ (например, мудаки на беловежском сговоре), то толку от такой государственности вряд ли будет..
Есть такое высказывание Бисмарка:"государства, существующие лишь милостью соседей". И понятие "потолок компетентности нации", придуманное каким-то канадцем. По аналогии - кто-то рождён управлять министерствами и заводами, а кто-то на подхвате. Так и у наций - кто-то строит империи в пол-планеты, а кому-то достаточно своего хутора или хатки с вишнёвым садиком. И это совершенно нормально, не все рождены для великих целей. Пока лимитрофы были на подхвате, всё было гармонично, их компетенций хватало чтобы сосуществовать со всеми, развиваться и увеличивать свою численность, а после 1991 всё пошло кувырком. Для суверенитета у нации не хватает компетенций. Причём по отдельности это чаще всего наиприятнейшие люди. Но стоит им нечаянно дать государство в руки, они неминуемо превращаются в "мы же братьев" с самозабвенным «кто не скачет – тот москаль», придурошными кастрюлями на головах и вечным «остаточным прощевай!», перемежающимися требованиями грошей и «хероям сала».
Но стоит лимитрофам освободиться от непосильной для них ноши национального государства, они снова станут добрыми, веселыми, интересными людьми, с которыми не скучно в самом хорошем смысле этого слова.
Интересно, придут ли когда-нибудь снова к унитарности РИ (к которой стремился, кстати, Сталин, исправляя ошибки кагала, но не смог/не успел), или всё, приплыли, и мы усилиями поздних совков и их либеральных продолжателей навсегда теперь движемся в разных направлениях?

Rumata
07-10-2022, 03:02 AM
KirillMazur
Всё так, но пора и РФ перестать быть на подхвате у "западных партнёров":

Лавров подтвердил готовность России активно участвовать в работе ВОЗ
https://www.interfax.ru/russia/841614

Была бы война действительно с западными глобалистами, прежде всего, должны бы страдать их интересы, мы же видем, что их главные интересы продолжают блюстись. Помимо продолжения умертвления собственного общества пландемией, идёт и снабжение ресурсами тех самых "западных партнёров", которые даже открыто дают оружие на войну с Россией.

KirillMazur
07-10-2022, 04:44 PM
KirillMazur
Всё так, но пора и РФ перестать быть на подхвате у "западных партнёров":


Была бы война действительно с западными глобалистами, прежде всего, должны бы страдать их интересы, мы же видем, что их главные интересы продолжают блюстись. Помимо продолжения умертвления собственного общества пландемией, идёт и снабжение ресурсами тех самых "западных партнёров", которые даже открыто дают оружие на войну с Россией.
ИМХО, это от невозможности реализовать собственную идеологию - вынуждены обслуживать чужую. Может и рады бы, но - не могут.
Встроились в глобальные цепочки, поставляя ресурсы - количество и качество человеческого ресурса было оптимизировано соответственно новому укладу. Зачем наука и производство - всё за доллары купим! Не фартануло. Плюс сами целенаправленно зафоршмачили соц. идею, потеряв остатки друзей. На слово "социализм" и "коммунизм" теперь стойкая аллергия в мире, если это и восстанавливать, то под другим именем и с другой легендой. Но на это уже нет ни времени, ни мозгов, ни ресурсов. Остаётся только выбивать себе более привилегированное место в текущей системе. Только индустриализацию за золото и пшеницу теперь можно не ждать.
Может что и придумают, кто их знает.

Rumata
07-10-2022, 05:19 PM
ИМХО, это от невозможности реализовать собственную идеологию - вынуждены обслуживать чужую. Может и рады бы, но - не могут.
Встроились в глобальные цепочки, поставляя ресурсы - количество и качество человеческого ресурса было оптимизировано соответственно новому укладу. Зачем наука и производство - всё за доллары купим! Не фартануло. Плюс сами целенаправленно зафоршмачили соц. идею, потеряв остатки друзей. На слово "социализм" и "коммунизм" теперь стойкая аллергия в мире, если это и восстанавливать, то под другим именем и с другой легендой. Но на это уже нет ни времени, ни мозгов, ни ресурсов. Остаётся только выбивать себе более привилегированное место в текущей системе. Только индустриализацию за золото и пшеницу теперь можно не ждать.
Может что и придумают, кто их знает.
Согласен почти со всем. Но, фартануть им и не могло, ведь всегда хозяин положения осуществляет высокий передел, а поставка сырья - удел фактических колоний. За то, чтобы иметь преимущества конечной обработки Британия билась жёстко, смотри: Английский протекционизм XV-XVIII веков.
Не могли быть в Кремле профаны настолько, чтобы этого не знать. Значит, им другого не позволили.

А насчёт т. н. "спецоперации", считаешь, что такое могли замутить с целью отодвинуть "дорогих партнёров" подальше от границы? Так, обрубили бы поставки сырья - было бы быстрее и доходчивее и без ненужных жертв и разрушений инфраструктуры.

KirillMazur
07-10-2022, 05:26 PM
А насчёт т. н. "спецоперации", считаешь, что такое могли замутить с целью отодвинуть "дорогих партнёров" подальше от границы? Так, обрубили бы поставки сырья - было бы быстрее и доходчивее и без ненужных жертв и разрушений инфраструктуры.
- подсократить поголовье славян
- подсократить поголовье пассионариев
- оправдать рост стоимости жизни российской "агрессией" (а не ублюдочностью кап. строя)
- создать прецедент для сепаратизма уже внутри РФ.

Но, только тихо, это всё глобальный сатанизм и вообще масонский заговор, лучше этого не писать.

Rumata
07-10-2022, 05:34 PM
KirillMazur
Всё так. А ещё есть версия, что современный местный режим готовят к "последней ошибке" для смены на нечто новое. Ну ВВП же всегда декларирует "как лучше", а как получается - сам знаешь как.

Agapa
07-11-2022, 12:26 AM
KirillMazur
Всё так, но пора и РФ перестать быть на подхвате у "западных партнёров":


Была бы война действительно с западными глобалистами, прежде всего, должны бы страдать их интересы, мы же видем, что их главные интересы продолжают блюстись. Помимо продолжения умертвления собственного общества пландемией, идёт и снабжение ресурсами тех самых "западных партнёров", которые даже открыто дают оружие на войну с Россией.

По одним только аве и этому посту видно лютое засилие всякой дичи в мировозрении...

Rumata
07-11-2022, 04:49 AM
По одним только аве и этому посту видно лютое засилие всякой дичи в мировозрении...

Agapa, так ты - уколотая жижей Гинцбурга, так выходит. Печальный случай.

Критика твоя очень "конструктивна". Есть что добавить? Или по Первому каналу не рассказали что добалять?

Rumata
07-11-2022, 04:51 AM
Для тех, у кого мозг ещё не атрофирован и способен сложить 2 и 2:

Естественная убыль населения в России за 2021-й год превысила 1 млн человек

https://www.rbc.ru/economics/28/01/2022/61f3bbaa9a794767f04fdaa7?ysclid=l5g9o7am2214242025 0

KirillMazur
07-11-2022, 04:47 PM
KirillMazur
Всё так. А ещё есть версия, что современный местный режим готовят к "последней ошибке" для смены на нечто новое. Ну ВВП же всегда декларирует "как лучше", а как получается - сам знаешь как.
Иногда на меня накатывают пораженческие настроения, но я стараюсь гнать их от себя подальше прочь. У меня сын, а юная психика очень хорошо впитывает подобный пессимизм, так что только позитивная повестка в семье:). К тому же наши "противники" - тоже уже далеко не те. Не боись, прорвёмся.

По одним только аве и этому посту видно лютое засилие всякой дичи в мировозрении...
Если в вашей жизни в данный момент всё неплохо, то проблемы окружающих и страны в целом воспринимаются как "где-то далеко", и большинство людей просто не обращает на такие проблемы внимания - это особенность психики.

Rumata
07-11-2022, 04:52 PM
Иногда на меня накатывают пораженческие настроения, но я стараюсь гнать их от себя подальше прочь. У меня сын, а юная психика очень хорошо впитывает подобный пессимизм, так что только позитивная повестка в семье:). К тому же наши "противники" - тоже уже далеко не те. Не боись, прорвёмся.
У меня стойкое впечатление, что его ошибки - вовсе не ошибки. Ладно, давай завязывать на эту тему.

Agapa
07-11-2022, 06:32 PM
Agapa, так ты - уколотая жижей Гинцбурга, так выходит. Печальный случай.

Критика твоя очень "конструктивна". Есть что добавить? Или по Первому каналу не рассказали что добалять?

А что ты имеешь против НИЦ Гамалеи? Я 3 раза укололась, причём первый раз - ещё когда вы все понятия не имели, что вакцина уже есть. Сама 5 лет отработала в исследовательском центре, и со 100%-й увереност могу сказать, что это отличная вакцина и даст фору зарубежным, особенно АстраЗенеке и Файтер, которые, такое ощущение, что на коленке собирались, лишь бы вдогонку за Россией и Китаем.
А естественная убыль, конечно, нехилая. В регионах люди сотнями от ковида поумирали, а "скорая" до них так и не доехала. Кроме этого, из-за постоянных тяжёлых ковидников вся система в ряде регионов надорвалась, и "скорые" банально перестали успевать на прочие вызовы, включая тех, где нужна была экстренная помощь. Врачей же и так не хватало, а тут тебе, что были, быстро свернули удочки, чтобы не работать в пандемию. У меня вот тоже родственица поработала на ковида намного и так же удочку смотала. С её слов, этот ад не стоит никаких денег. И так тысячи думают. В результате какие-то стахановцы отрабатывают в красных зонах по 3 смены подряд. То есть отрабатывают их на бумаге. В реальности этого никто не выдержит. Таким образом получается, что при таком потоке крайне тяжёлых пациентов полтора смены персонал просто спит.
И это не только в красных зонах, в обычных больницах такие же аншлаги, а врачей меньше, ведь кто-то перенаправлен в красные зоны, кто-то помер, а кто-то на гривне эпидемии резко понял, что ну его всё нахрен. Так что в обычных реанимациях ничуть не лучше.
Сейчас долбанет новая волна, и всё снова взорвется. Благо, хоть сам вирус становится слабее.
А если не хотите, чтобы естественная смертность росла, прививайтесь и прекращайте засорять собой красные зоны.
Вакцина Спутник процентов на 10 привитых не действует. Из них тоже не все попадут в больницу. С таким потоком совладать можно вполне. А так, пока в общий скотомогильник всех непривитых не скинут, увы, будет, что имеем, если не хуже.

Agapa
07-11-2022, 06:35 PM
Если в вашей жизни в данный момент всё неплохо, то проблемы окружающих и страны в целом воспринимаются как "где-то далеко", и большинство людей просто не обращает на такие проблемы внимания - это особенность психики.
Да как бы совсем не так. Просто из-за таких товарищей, которые сеют смуту и дезинформацию, лишь бы только причислить себя к "элитке" и "не стаду", потери и в миру, и на войне выше.

Rumata
07-12-2022, 07:26 PM
А что ты имеешь против НИЦ Гамалеи?

Писала по две-три строки, а как зашло про ковидлу накатала простыню типичнейшего ботовского говна...

Понятно, что для конченой пропагандонки, какой ты по всей видимости являешься, аргументы не нужны. Но, на случай что будут нужны кому-то другому оставлю здесь информацию о двух несоответствиях:


Несоответсвий в пландемии множество. Приведу пару из них:

1.
Не закрытые границы РФ при том, что рост заболевания объясняли завозом из-за границы первого штамма в 2020-м году и новых штаммов в 2021-м году.

2.
- НИЦ Гамалеи включает в себя Центры ВОЗ по бактериальным инфекциям (https://gamaleya.org/about/tsentry-minzdrava-rossii-i-voz/?ysclid=l5ihn7kqro791930148).
- ВОЗ находится на содержании у истинных правителей Запада.
- РФ декларирует противостояние Зпаду, западное оружие убивает граждан РФ. Однако, западный интрумент - ВОЗ продолжает иметь центры, проводить учения и явно влиять на здравоохранение в РФ.
- вышеназванное не стыкуется вместе.

Rumata
07-12-2022, 07:29 PM
В той канаве скоро увидят тебя рядом с Гибреисусом, таким же "противником антиглобалистов" на службе у них самих.


А так, пока в общий скотомогильник всех непривитых не скинут, увы, будет, что имеем, если не хуже.

Rumata
07-12-2022, 07:33 PM
Кому интересно, также, о нестыковках в "специальной операции", которая не совсем не специальная операция. Кстати, канал на редкость адекватный.


https://www.youtube.com/watch?v=MAwgqSjFJ38

Aspirin
07-12-2022, 07:36 PM
Зачем оскорблять?

Rumata
07-12-2022, 07:43 PM
Зачем оскорблять?
Ты не ко мне ли, дорогой?

Если да, то эта "оскорблённая" желает видеть нас в скотомогильнике, вот зачем!
Кстати, все её приёмы из "ковидного послания" типичные для ковидных ботов, которых я видел многие десятки.

Aspirin
07-12-2022, 07:48 PM
Ты не ко мне ли, дорогой?

А к кому еще, я чет не видел оскорблений с её стороны.

Rumata
07-12-2022, 07:48 PM
Если кто не в курсе как работает "вакцина":
Семья сделала прививки от коронавируса и умерла (https://tsargrad.tv/articles/semja-sdelala-privivki-ot-koronavirusa-i-umerla-chto-proizoshlo_391998?ysclid=l5il2rfnkx341208923)
"Вакцинация" добровольно-принудительная.

Насчёт своей большой семьи скажу, что уколотые в прошлом году и заболели. Не уколотые просто не заболели, ни тяжело, ни легко - никак.

Rumata
07-12-2022, 07:50 PM
А к кому еще, я чет не видел оскорблений с её стороны.

То есть, у вас считается культурным посылать друг друга дохнуть в скотомогильниках?

Aspirin
07-12-2022, 07:55 PM
То есть, у вас считается культурным посылать друг друга дохнуть в скотомогильниках?

Ничего особенного здесь не вижу, это не личное оскорбление адресованное конкретно тебе.

Rumata
07-12-2022, 07:59 PM
Ничего особенного здесь не вижу, это не личное оскорбление адресованная конкретно тебе.

Собственно, у неё даже не просто оскорбление, а преступлени - призыв к массовой расправе.
То, что для тебя это нормально - твоя большая проблема.
Массовость вину только усугубляет.

Aspirin
07-12-2022, 08:11 PM
Собственно, у неё даже не просто оскорбление, а преступлени - призыв к массовой расправе.
То, что для тебя это нормально - твоя большая проблема.
Массовость вину только усугубляет.

Ну фигня про жидо-масонов и рептилоидов которые хотят уничтожить людей принудительной вакцинацией это из той же оперы что и биолаборатории на Украине построенные теми же жидо-масонами по разработке вируса для уничтожения русских и россиян, так что вся это хрень не ко мне. Сам вакцинировался два раза, чет не сдох, импотентом не стал, причем вакцинировался я по собственной воле, никто меня не заставил.

Agapa
07-13-2022, 10:54 AM
Ну фигня про жидо-масонов и рептилоидов которые хотят уничтожить людей принудительной вакцинацией это из той же оперы что и биолаборатории на Украине построенные теми же жидо-масонами по разработке вируса для уничтожения русских и россиян, так что вся это хрень не ко мне. Сам вакцинировался два раза, чет не сдох, импотентом не стал, причем вакцинировался я по собственной воле, никто меня не заставил.

Ну, я, как микробиолог, могу сказать, что какие-то стрёмные закрытые лаборатории не есть хорошо. Даже если представить, что они вообще мирные и патентуют всё свои изобретения, работа эта вызывает недоумение. Если пересмотреть даже то, что сейчас запатентовано, хочется спросить:"А это вообще нахрена?"
При этом чушь, что это исключительно против русских, конечно, не выдерживает критики. Обычные домыслы журналистов. Конечно, есть такое, что люди с определенной генетикой могут переносить то или иное заболевание тяжелее, но, в целом, нет такого, чтобы русский болел, а поляк - нет.
Я бы сказала так: биолаборатории есть, и они вызывают массу вопросов и опасений. При этом они не могут быть таргетными против какой-то национальности.
Есть большие сомнения насчёт естественного происхождения САРС-КоВ-2, в том числе тот факт, что фрагменты его ДНК полностью совпадают с фрагментами ДНК организмов, которые между собой не пересекаются в природе. Однако, это не может служить 100% доказательством. Но, поскольку ряд лабораторий патентует новые конавирусы, а следовательно занимается их разведением, исключать, что какой-то сотрудник чисто даже случайно его вынес, нельзя.
В любом случае, случилось то, что случилось. Поэтому не надо делать из себя барана и отказывается от доступных профилактических мер.
Я против полного экономического и политического глобализма. Но в области науки, особенно техники и медицины, всемирные усилия очень полезны. То, что всё значимые медицинские институты так или иначе сотрудничают с ВОЗ, - необходимость в реалиях современности. ВОЗ могут быть сколько угодно коррумпированными и прогнившими, о они не диктуют, как работать НИЦ Гамалеи. Один из разработчиков вакцины Спутник - хороший друг моего отца. Поэтому с уверенностью могу сказать, что эта организация не шарашкина контора. Знамо, специалисты какого уровня там работают.
Вектор тоже, конечно, не на коленке собирали свою вакцину, и я уверена, что там тоже не лохи ,но объективно их вакцина хуже.

Rumata
07-13-2022, 07:37 PM
Ну фигня про жидо-масонов и рептилоидов которые хотят уничтожить людей принудительной вакцинацией это из той же оперы что и биолаборатории на Украине построенные теми же жидо-масонами по разработке вируса для уничтожения русских и россиян, так что вся это хрень не ко мне. Сам вакцинировался два раза, чет не сдох, импотентом не стал, причем вакцинировался я по собственной воле, никто меня не заставил.

Я говорил тебе "о жидо-масонах и рептилоидах" или ты из любителей поговорить сам с собой?

Если говорить не с собой, а со мной, найди в этих двух случаях "заботу о нераспространении болезни". Там - обратный интерес:


Несоответсвий в пландемии множество. Приведу пару из них:

1.
Не закрытые границы РФ при том, что рост заболевания объясняли завозом из-за границы первого штамма в 2020-м году и новых штаммов в 2021-м году.

2.
- НИЦ Гамалеи включает в себя Центры ВОЗ по бактериальным инфекциям (https://gamaleya.org/about/tsentry-minzdrava-rossii-i-voz/?ysclid=l5ihn7kqro791930148).
- ВОЗ находится на содержании у истинных правителей Запада.
- РФ декларирует противостояние Зпаду, западное оружие убивает граждан РФ. Однако, западный интрумент - ВОЗ продолжает иметь центры, проводить учения и явно влиять на здравоохранение в РФ.
- вышеназванное не стыкуется вместе.

Насчёт того, что "вакцинировался" сам - детский лепет. Огромное количество людей поставили перед выбором: укол, либо лишение средств к существованию / отказ в лечении и т. п. Семья умершая из примера выше как-раз и была поставлена перед таким выбором.

Насчёт отсутствия у тебя последствий укола - не обязательно последствия должны быть у всех и сразу. Смотреть нужно массово и во втором поколении.

Rumata
07-13-2022, 07:43 PM
Дичь для развода лохов.
На самом деле политика, финансы и фарма слились уже практически неотделимо и управляются одними и теми же личностями. Вспомнить хоть Гейтсов, Рокфеллеров, Шваба.
То, что ВОЗ не имеет императивной силы над всякими роспотребами - ложь. Достаточно впомнить синхронность реакции десятков роспотребов разных стран на сигнал ВОЗ о начале пландемии в 2020-м.



Я против полного экономического и политического глобализма. Но в области науки, особенно техники и медицины, всемирные усилия очень полезны. То, что всё значимые медицинские институты так или иначе сотрудничают с ВОЗ, - необходимость в реалиях современности. ВОЗ могут быть сколько угодно коррумпированными и прогнившими, о они не диктуют, как работать НИЦ Гамалеи. Один из разработчиков вакцины Спутник - хороший друг моего отца. Поэтому с уверенностью могу сказать, что эта организация не шарашкина контора. Знамо, специалисты какого уровня там работают.
Вектор тоже, конечно, не на коленке собирали свою вакцину, и я уверена, что там тоже не лохи ,но объективно их вакцина хуже.

KirillMazur
07-19-2022, 11:49 PM
Насчёт отсутствия у тебя последствий укола - не обязательно последствия должны быть у всех и сразу. Смотреть нужно массово и во втором поколении.
Это точно, нужно подождать ещё 3-5 лет. Потом, убедившись, что жив и здоров, проверить способность к зачатию у обоих партнёров, и, если повезло, убедиться в физической и психической полноценности ребёнка.
Я считаю, что ковид - это карта битая, и повторный "успех" вряд ли будет иметь. Моё личное отношение к уколизации не изменилось.

Дичь для развода лохов.
На самом деле политика, финансы и фарма слились уже практически неотделимо и управляются одними и теми же личностями. Вспомнить хоть Гейтсов, Рокфеллеров, Шваба.
То, что ВОЗ не имеет императивной силы над всякими роспотребами - ложь. Достаточно впомнить синхронность реакции десятков роспотребов разных стран на сигнал ВОЗ о начале пландемии в 2020-м.
24.02.2022
Будем надеяться, что мир, существовавший до этой даты, умер. И Россия со временем займёт своё привычное место в топ-3 стран, потерянное благодаря Брежневым-Горбачёвым. Потому что, если не верить в это, как я уже говорил, то проще выйти в окно (для патриота). А ругаться с ней имхо зря начал.

Rumata
07-20-2022, 02:46 AM
Это точно, нужно подождать ещё 3-5 лет. Потом, убедившись, что жив и здоров, проверить способность к зачатию у обоих партнёров, и, если повезло, убедиться в физической и психической полноценности ребёнка.
Как-то так, да.


Я считаю, что ковид - это карта битая, и повторный "успех" вряд ли будет иметь. Моё личное отношение к уколизации не изменилось.
Можешь считать что "карта битая", но её продолжают играть:
Медики предупреждают: Россию может захлестнуть новая волна коронавируса (https://rg.ru/2022/07/20/maski-vozvrashchaiutsia.html?ysclid=l5szrex13x820166957)
Штамм такое: «Кентавр» выявили в Москве — что дальше (https://iz.ru/1366992/mariia-nediuk-olga-kolentcova/shtamm-takoe-kentavr-vyiavili-v-moskve-chto-dalshe)
Вирусолог оценил вероятность появления более тяжелой формы коронавируса (https://lenta.ru/news/2022/07/19/kovidlo/?ysclid=l5szrnsj45194005638)

И пусть мы будем смеяться над "штаммом Кентавр", технологию оболванивания они уже обкатали и убедились, что многие кентавры любое сено хавают, даже если подозревают что с ним что-то не так.


24.02.2022
Будем надеяться, что мир, существовавший до этой даты, умер. И Россия со временем займёт своё привычное место в топ-3 стран, потерянное благодаря Брежневым-Горбачёвым. Потому что, если не верить в это, как я уже говорил, то проще выйти в окно (для патриота).
Если верить, что 24.02.2022 миропорядок начал меняться к лучшему то вряд ли получится объяснить то, что РФ продолжает петь в дуду глобальных организаций, ВОЗ, ВЭФ и т. д.


А ругаться с ней имхо зря начал.
Опять 25. То есть, её желание закопать нас в скотомогильнике в тебе негодования не вызывает? Или что значит твоя фраза?

Rumata
07-20-2022, 05:18 AM
24.02.2022
Будем надеяться, что мир, существовавший до этой даты, умер. И Россия со временем займёт своё привычное место в топ-3 стран, потерянное благодаря Брежневым-Горбачёвым. Потому что, если не верить в это, как я уже говорил, то проще выйти в окно (для патриота).
В окно не нужно. Того нелюди и хотят. Не нужно - хотя бы и им назло, если с позитивными стимулами туго.
Но, и иллюзиями жить глупо. Нужно стараться маскимально ясно представлять картину и прожить насколько возможно достойно.

Делай что должен и будь что будет.

KirillMazur
07-20-2022, 04:58 PM
Если верить, что 24.02.2022 миропорядок начал меняться к лучшему то вряд ли получится объяснить то, что РФ продолжает петь в дуду глобальных организаций, ВОЗ, ВЭФ и т. д.
Имхо, нельзя просто так взять и одномоментно выйти из всего того, что 30 лет прорастало вглубь нашей страны. Но это если подразумевать, что в их планы вообще входит "выходить".

Опять 25. То есть, её желание закопать нас в скотомогильнике в тебе негодования не вызывает? Или что значит твоя фраза?
Ой-йо, перечитал предыдущую страницу - слона-то я не заметил.
Ну что ж, решила зайти сразу с козырей.

Rumata
07-20-2022, 05:15 PM
Имхо, нельзя просто так взять и одномоментно выйти из всего того, что 30 лет прорастало вглубь нашей страны. Но это если подразумевать, что в их планы вообще входит "выходить".
Да, не видно никаких противопоказаний к тому чтобы оборвать с наВОЗом и подобными сразу. Показание же очевидно: доверие к власти сразу взлетело бы, многие люди воодушивились бы, их энергия увеличилась бы.


Ой-йо, перечитал предыдущую страницу - слона-то я не заметил.
Ну что ж, решила зайти сразу с козырей.
Ну, она своё пожелание нас закопать разместила уже в самом конце простыни. После многих красочных описаний "борьбы с эпидемией под флагом ВОЗ".

KirillMazur
07-20-2022, 05:43 PM
Да, не видно никаких противопоказаний к тому чтобы оборвать с наВОЗом и подобными сразу. Показание же очевидно: доверие к власти сразу взлетело бы, многие люди воодушивились бы, их энергия увеличилась бы.
Доверие бы выросло, но скорее всего, ненадолго:
Смотрим вики:
Задачи ВОЗ

-предоставление международных рекомендаций в области здравоохранения
-установление стандартов здравоохранения
-сотрудничество с правительствами стран в области усиления национальных программ здравоохранения
-разработка и передача соответствующих технологий, информации и стандартов здравоохранения.

Медицина вообще наебнётся, так как своих разработок мизер. И 3/4 лекарств исчезнет.
Союз ломали люди неглупые, всё сделано именно так, чтобы максимально осложнить возвращение суверенитета и появление новых "Сталиных".

Rumata
07-21-2022, 03:05 AM
Лекарства поставляет не наВОЗ :D но структуры, конечно, с ним тесно связанные.

А навозные стандарты и протоколы лечения и "рекомендации" сильно похожие на указания хороши для помойки, так как помогли угробить огромное количество россиян особенно в последние годы. И это - мнение многих специалистов не боящихся сказать правду. Спасибо, что такие есть.

KirillMazur
07-24-2022, 11:47 PM
Лекарства поставляет не наВОЗ :D но структуры, конечно, с ним тесно связанные.

А навозные стандарты и протоколы лечения и "рекомендации" сильно похожие на указания хороши для помойки, так как помогли угробить огромное количество россиян особенно в последние годы. И это - мнение многих специалистов не боящихся сказать правду. Спасибо, что такие есть.
Организации никто не выгонит, пока нужна валюта в больших количествах, а рубль только наметил путь из глубин.

Rumata
07-25-2022, 02:29 AM
Организации никто не выгонит, пока нужна валюта в больших количествах, а рубль только наметил путь из глубин.

Не понятно причём тут рубль и на что конкретно не хватает валюты настолько, что подставляют здоровье "дорогих россиян".

KirillMazur
07-25-2022, 11:37 PM
Не понятно причём тут рубль и на что конкретно не хватает валюты настолько, что подставляют здоровье "дорогих россиян".
Старенькая новость. Хз насколько это всё серьёзно. https://www.pnp.ru/economics/gosduma-zaprosit-v-kabmine-informaciyu-o-celesoobraznosti-uchastiya-rossii-v-mvf-vto-i-voz.html


Госдума на пленарном заседании приняла протокольное поручение Комитету палаты по экономической политике запросить в правительстве информацию об экономической и политической целесообразности дальнейшего пребывания России в Международном валютном фонде (МВФ), Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ранее подготовить данный документ коллегам поручил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Что касается оценки участия в международных организациях, давайте подготовим протокольное поручение профильному комитету. Комитет изучит вместе с Правительством, и нам дадут ответ», — сказал спикер в начале пленарного заседания 20 апреля.

Данную тему поднял на пленарном заседании первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев (КПРФ).

Я бы добавил ещё МОК и ВАДА до кучи.
Если выходить из них, то сразу всей пачкой, имхо. Многие сомневаются, сможет ли РФ с нынешним населением и в нынешних границах примерить на себя роль автаркии (или полу-автаркии). Имхо, сможет, плюс друзья у нас тоже имеются.
С другой стороны, почему это выход из отдельных, заведомо невыгодных для РФ структур, суть которых в навязывании всем чужого карманного мнения (в первую очередь, олигархата США) сразу означает автаркию.
Это же инструменты закабаления для неправильных наций и прочих фраеров.

МВФ - это американская контора, которая сейчас вливает доллары в бывшую Украину. Какие реформы они провели для нашей экономики? ВТО ни на что не влияет, например - на санкции. Как ВТО помог развить нашу промку? Нормально жили и без него.
Или как ВОЗ, финансируемый Биллами Гейцами и бигфармой, повысил здоровье граждан? Тем более они до сих пор даже не удосужились сертифицировать вакцину Спутник (с чего бы это?). Розовые очки сняты, сказки про авторитет и непредвзятость "международных организаций" прослушаны до конца. Наигрались.

Agapa
07-29-2022, 02:45 AM
Это точно, нужно подождать ещё 3-5 лет. Потом, убедившись, что жив и здоров, проверить способность к зачатию у обоих партнёров, и, если повезло, убедиться в физической и психической полноценности ребёнка.
Я считаю, что ковид - это карта битая, и повторный "успех" вряд ли будет иметь. Моё личное отношение к уколизации не изменилось.

24.02.2022
Будем надеяться, что мир, существовавший до этой даты, умер. И Россия со временем займёт своё привычное место в топ-3 стран, потерянное благодаря Брежневым-Горбачёвым. Потому что, если не верить в это, как я уже говорил, то проще выйти в окно (для патриота). А ругаться с ней имхо зря начал.

Там не с чего быть последствиям через 3-5 лет. Единственный компонент в вакцине, с которым многие ранее не сталкивались, - белок из "шипа" коронавируса. Остальные попадают в наш организм либо ежедневно с пищей, либо периодически с другими препаратами и сезонными ОРЗ.
Кстати, скорее всего, все жители постсоветского пространства, сидящие тут, получали вакцины с этим же самым составом, так как база впервые появилась в 1969 году и с тех пор активно применяется.
Состав:
рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа (во втором компоненте,если не ошибаюсь,5 серотип), содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2.
Аденовирусы очень распространены, особенно 26-й серотип. Во втором компоненте более редкий для наших краёв. Мы ими болеем почти каждый год. Тут даже такая проблемка возникла: у некоторых не формируется иммунитет после вакцинации, потому что они недавно болели аденовирусным ОРЗ. Из всех вирусов, вызывающих ОРЗ, аденовирусы самые безобидные, поэтому используют их.

Вспомогательные вещества: трис(гидроксиметил)аминометан. Это основа очень многих препаратов, в том числе в гораздо больших количествах для лечения ацидоза.
натрия хлорид. Подаренная соль. Все ежедневно схавывают больше, чем в вакцине.
Сахароза. Опять-таки ежедневно попадает в организм с едой.
Полисорбат 80. Пищевая добавка. Если покупаете хлеб во всяких Пятерочках и т.п.,то он уже давно вошёл в ваш рацион.
Магния хлорида гексагидрат. Пищевая добавка. Частенько присутствует во всяком соевом молоке и консервированной морской капусте.
ЭДТА динатриевая соль дигидрат. Где только не используется, от химического производства до пищевой добавки. В том числе для смягчения воды. Так что в некоторых районах люди пьют её ежедневно.
Этанол 95%. Думаю, многие тоже уже давно знакомы. Ну, как минимум,в 90-х им ранки промывали за неимением хлоргексидина :))).
Вода. Без комментариев.

Rumata
07-30-2022, 04:16 AM
Старенькая новость. Хз насколько это всё серьёзно. https://www.pnp.ru/economics/gosduma-zaprosit-v-kabmine-informaciyu-o-celesoobraznosti-uchastiya-rossii-v-mvf-vto-i-voz.html



Я бы добавил ещё МОК и ВАДА до кучи.
Если выходить из них, то сразу всей пачкой, имхо. Многие сомневаются, сможет ли РФ с нынешним населением и в нынешних границах примерить на себя роль автаркии (или полу-автаркии). Имхо, сможет, плюс друзья у нас тоже имеются.
С другой стороны, почему это выход из отдельных, заведомо невыгодных для РФ структур, суть которых в навязывании всем чужого карманного мнения (в первую очередь, олигархата США) сразу означает автаркию.
Это же инструменты закабаления для неправильных наций и прочих фраеров.

МВФ - это американская контора, которая сейчас вливает доллары в бывшую Украину. Какие реформы они провели для нашей экономики? ВТО ни на что не влияет, например - на санкции. Как ВТО помог развить нашу промку? Нормально жили и без него.
Или как ВОЗ, финансируемый Биллами Гейцами и бигфармой, повысил здоровье граждан? Тем более они до сих пор даже не удосужились сертифицировать вакцину Спутник (с чего бы это?). Розовые очки сняты, сказки про авторитет и непредвзятость "международных организаций" прослушаны до конца. Наигрались.
Согласен. К сожалению чем закончилось изучение целесообразности участия России в МВФ, ВТО и ВОЗ найти мне не удалось. Вероятно наВОЗ и ныне там, т. к. в паблики снова начали поступать "новости о росте заболеваемости".

Для расширения рынка, наверное, можно дотянуться до Ирана, где насколько мне известна оппозиция NWO тоже сильна.

Rumata
07-30-2022, 04:17 AM
Agapa, перестаньте убивать россиян.

https://ug.tsargrad.tv/articles/semja-sdelala-privivki-ot-koronavirusa-i-umerla-chto-proizoshlo_391998?ysclid=l5il2rfnkx341208923

Vessna
10-16-2023, 05:01 PM
а дзе мае беларусы? чаму тут аднi русакi :eek: