Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 38 of 38

Thread: Кремлевский список!

  1. #31
    Banned
    Join Date
    Dec 2017
    Last Online
    02-21-2018 @ 02:38 AM
    Ethnicity
    lol
    Country
    Belgium
    Gender
    Posts
    474
    Thumbs Up
    Received: 205
    Given: 101

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Targitaus View Post
    В СССР до 85 года люди жили НЕ ХУЖЕ, чем на Западе. Ты еврей, всё измеряешь деньгами, а социализм давал нечто большее, чем деньги - уверенность в завтрашнем дне. Ну и то, что я перечислил выше. И не страна жила в говне, а твоя семья, в силу природного паразитизма и нежелания честно работать. Так что ностальгия о прошлом - это от неопределённости настоящего и будущего. .
    Значительно хуже запада.

    Насчет моих родителей и паразитизма: лол "я их не знаю но по генетике осужу".
    Клево!

    Ps. А ты не подумал что деньги это и есть уверенность в завтрашнем дне? Правильно вложенные деньги.

  2. #32
    Banned
    Join Date
    Oct 2013
    Last Online
    06-18-2021 @ 11:02 AM
    Meta-Ethnicity
    Slavic
    Ethnicity
    ХоХоL
    Country
    Ukraine
    Politics
    sometimes
    Religion
    far eastern ortodox
    Gender
    Posts
    9,495
    Thumbs Up
    Received: 8,686
    Given: 9,316

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Acquisit0r View Post
    Значительно хуже запада.
    Попробуй почитать раннего Кинга - там мимоходом упоминаются все "прелести"

    Quote Originally Posted by Acquisit0r View Post
    Ps. А ты не подумал что деньги это и есть уверенность в завтрашнем дне? Правильно вложенные деньги.
    Лёлик, тут впринципе невозможно прийти к общему мнению. дилемма взятки против четности. капитал против круговой поруки или традиционного общества.

  3. #33
    Banned
    Join Date
    Aug 2017
    Last Online
    01-19-2020 @ 11:30 AM
    Location
    Moscow/Sevastopol
    Meta-Ethnicity
    Junior sergeant
    Ethnicity
    Russian
    Ancestry
    Black Sea coast
    Country
    Russia
    Region
    Moscow
    Y-DNA
    R1a
    Politics
    The way home
    Religion
    Soviest'
    Relationship Status
    Married parent
    Gender
    Posts
    3,553
    Thumbs Up
    Received: 4,137
    Given: 5,254

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Acquisit0r View Post
    Значительно хуже запада.

    Насчет моих родителей и паразитизма: лол "я их не знаю но по генетике осужу".
    Клево!

    Ps. А ты не подумал что деньги это и есть уверенность в завтрашнем дне? Правильно вложенные деньги.
    Странный ты человек, Лёлик (Алексей?). Слишком часто меняешь мнение - то деньги для тебя беспонтовые фантики, то они для тебя всё (и уверенность в завтрашнем дне, и предмет большинства твоих разговоров, даже в других темах). На войне ты бы тоже постоянно переходил на побеждающую сторону? Или всё-таки в тебе есть какой-нибудь стержень?

  4. #34
    Banned
    Join Date
    Oct 2013
    Last Online
    06-18-2021 @ 11:02 AM
    Meta-Ethnicity
    Slavic
    Ethnicity
    ХоХоL
    Country
    Ukraine
    Politics
    sometimes
    Religion
    far eastern ortodox
    Gender
    Posts
    9,495
    Thumbs Up
    Received: 8,686
    Given: 9,316

    0 Not allowed!

    Default

    а пусть тут поваляется


  5. #35
    Banned
    Join Date
    Dec 2017
    Last Online
    02-21-2018 @ 02:38 AM
    Ethnicity
    lol
    Country
    Belgium
    Gender
    Posts
    474
    Thumbs Up
    Received: 205
    Given: 101

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Targitaus View Post
    Странный ты человек, Лёлик (Алексей?). Слишком часто меняешь мнение - то деньги для тебя беспонтовые фантики, то они для тебя всё (и уверенность в завтрашнем дне, и предмет большинства твоих разговоров, даже в других темах). На войне ты бы тоже постоянно переходил на побеждающую сторону? Или всё-таки в тебе есть какой-нибудь стержень?
    Я сказал как люди в основном видят деньги не я. Моя жизнь это Американские горки от €1000 в месяц до значительно большего. Мне так нравится.

    Насчет войны: я войну бы не начал, поэтому первый инстинкт был бы что главное выжить. Если возможно то просто уехал бы сразуже. Если бы война например внезапно или возможности нет уехать то сделал бы все что-бы закосить от армии. При оккупации бы не знаю что делал. Зависело бы от многих факторов.
    Last edited by Acquisit0r; 02-10-2018 at 03:25 AM.

  6. #36
    Veteran Member Sarmatian's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Last Online
    06-11-2020 @ 12:05 AM
    Location
    The land of the long white cloud
    Meta-Ethnicity
    Sarmatian
    Ethnicity
    .
    Ancestry
    Wild Steppe
    Taxonomy
    Archaic bermensch
    Politics
    Savage
    Religion
    dem boobiez
    Gender
    Posts
    6,832
    Thumbs Up
    Received: 5,088
    Given: 3,785

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Acquisit0r View Post
    Я все понимаю, но есть такая вещь как факты. А они как сказал известный человек очень упрямые, все эти "гениальные советские физики" которые копировали Американскую бомбу а потом ее дорабатывали, все эти шарашки, и вся советская наука в общем не дала миру ничего абсолютно нового. А вот "тумые пиндосы" дали почти все в 20лм веке и немцы дали. А совки то нет. И единственный этот факт сводит все ваши аргументы на нет.

    Единственное "изобретение" СССР это ядерная дубинка. Чужая бомба + доработанная немецкая ракета (кстати именно фау 2 стоит на вьезде в Королев) = ядерная дубинка. "Да мы сейчас вам кузькину мать".

    Можно очень долго рассуждать и дрочить на прошлое, но результата то нет. А в Штатах есть, да еще какой. и это не оспорить
    Что за идиотию ты несешь? "доработанная немецкая ракета"? Ты же про фундаментальную науку вообще нихера не знаешь что откуда взялось и кто чего открыл. Хочешь фактов? У меня их есть.

    Принцип реактивного движения, на котором функционируют все современные ракеты, разработал русский ученый Циолковский. Он же отработал все плюсы и минусы твердо- и жидкотопливных решений. Немцы потом действительно продвинулись хорошо в реализации, то есть в разработке и внедрении. И американцы нихера не смогли сами, им все на 100% сделал фон Браун. Советские конструкторы разрабатывали свои модели сами тоже на 100%. Все сказки про использование немецких разработок оставь безмозглым идиотам. Все, что дала захваченная немецкая документация это лишь подтверждение того, как делать не надо. А все работающие решения пришлось искать самим. Советские экспериментальные ракеты летали уже в 1939 году, а в 1957 СССР имел самые мощные и совершенные для того времени жидкостные ракетные двигатели. И сегодня на космическом рынке советским двигателям альтернативы нет. И вряд ли будет. Решения для химических двигателей достигли конструктивного предела. Наращивать мощности можно только масштабированием.

    Кроме ракет были еще лазеры, полупроводники, физика твердого тела, сверхтекучесть. Капица за что нобелевку получил знаешь? Неужели за физику? Перечислять все, что советская наука только в физике сделала, понадобится несколько часов. А еще был Институт мозга, в котором в 50-х уже был сделан цитонический атлас мозга. Американцы такого до сих пор не сделали, у них для этого вообще базы научной нет. А сколько в медицине было сделано. Первая успешная пересадка сердца была сделана в СССР Демиховым. Бернард, которому ее приписывают, сам говорил, что всему у Демихова научился.

    Так что факты твои хуйня сплошная. В науке СССР был если не впереди, то уж точно наравне со Штатами. Это при искусственном сдерживании со стороны партаппарата. Не разговаривай больше за науку, ты про нее нихера не знаешь кроме идиотских перестроечных штампов.

  7. #37
    Banned
    Join Date
    Oct 2013
    Last Online
    06-18-2021 @ 11:02 AM
    Meta-Ethnicity
    Slavic
    Ethnicity
    ХоХоL
    Country
    Ukraine
    Politics
    sometimes
    Religion
    far eastern ortodox
    Gender
    Posts
    9,495
    Thumbs Up
    Received: 8,686
    Given: 9,316

    2 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Acquisit0r View Post
    Я все понимаю, но есть такая вещь как факты. А они как сказал известный человек очень упрямые, все эти "гениальные советские физики" которые копировали Американскую бомбу а потом ее дорабатывали
    та да. это ж хуйня - он мы с пацанами летом твелов накопали и себе сделали. пусть будет.

    Лёлик, там всего общего - принцип деления ядер. А есть ещё термоядерная бомба.


    , все эти шарашки, и вся советская наука в общем не дала миру ничего абсолютно нового.
    ля, та ж перестань позориться. вот - первая попавшаяся статья. Или ты по дедушке судишь? А то я его патенты почитал - хуйня хуйнёй, даж для такого неуча как я.
    Единственное "изобретение" СССР это ядерная дубинка. Чужая бомба + доработанная немецкая ракета (кстати именно фау 2 стоит на вьезде в Королев) = ядерная дубинка. "Да мы сейчас вам кузькину мать".
    нее, это самое страшное. не слышал о волнах самоубийств в сша после испытаний?

    Касаемо остального: лёлик, ты дебил чистый гуманитарий, нихера не понимающий в технике. Рассказывай лучше о финансах, местных обычаях и особенностях европейской жизни - это ты знаешь лучше нас.

    Quote Originally Posted by Acquisit0r View Post
    Можно очень долго рассуждать и дрочить на прошлое, но результата то нет. А в Штатах есть, да еще какой. и это не оспорить
    поищи о разработке водородного реактора





    Quote Originally Posted by Sarmatian View Post
    А еще был Институт мозга, в котором в 50-х уже был сделан цитонический атлас мозга. Американцы такого до сих пор не сделали, у них для этого вообще базы научной нет.
    уже сделали
    .
    только... с этими данными ещё надо знать что делать, вот та самая база.

  8. #38
    Veteran Member Sarmatian's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Last Online
    06-11-2020 @ 12:05 AM
    Location
    The land of the long white cloud
    Meta-Ethnicity
    Sarmatian
    Ethnicity
    .
    Ancestry
    Wild Steppe
    Taxonomy
    Archaic bermensch
    Politics
    Savage
    Religion
    dem boobiez
    Gender
    Posts
    6,832
    Thumbs Up
    Received: 5,088
    Given: 3,785

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by ЛыSSый View Post
    уже сделали
    .
    только... с этими данными ещё надо знать что делать, вот та самая база.
    Я конечно в нейробиологии совсем не сварщик, но что-то мне подсказывает, что американский атлас это просто набор сканов высокого разрешения. Причем с одного конкретного мозга.

    Советский цитонический атлас расписывает всю морфологию, т.е. весь функционал полей коры вплоть до отдельной клетки и все на множестве примеров от мозгов эмбрионов до взрослых людей. Насколько я знаю такого у американцев еще нет.

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 37
    Last Post: 04-05-2021, 12:05 PM
  2. Replies: 0
    Last Post: 04-06-2017, 06:54 AM
  3. Replies: 37
    Last Post: 07-05-2013, 02:20 PM
  4. Replies: 5
    Last Post: 11-05-2012, 04:12 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: 09-04-2010, 10:08 AM

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •