Page 57 of 57 FirstFirst ... 7475354555657
Results 561 to 567 of 567

Thread: По-русски

  1. #561
    Inactive
    Join Date
    Jan 2020
    Last Online
    03-07-2024 @ 11:15 PM
    Ethnicity
    Russian
    Country
    Russia
    Gender
    Posts
    3,253
    Thumbs Up
    Received: 4,731
    Given: 5,555

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Victor View Post
    Ну да, кроме конкретных данных о домах я это всё знал и для меня выбор Аэропорта очевиден, какие монетки) Поздравляю!
    Всё, таки перевез всё барахло на Ильюшина. Барахла теперь мало, так как переезд - отличный повод вынести ненужное на помойку. Осталось только пару 15-минутных визитов в МФЦ и всё. Пока бомжую без паспорта.
    В доме газ, жена любит газ, а я хотел индукцию, чтобы наша жизнь не зависела от [потенциальных] алкашей. Хотя я и так всю жизнь с газом, и считаю его лучшим для готовки.
    Отлично, что не поехали в Тушино! Прямо сейчас там начали строить дом 20+ этажей по реновации прямо под окнами Панфиловцев 9к4!
    Видел твою тему про Good news. По случаю буду постить.

  2. #562
    Banned
    Join Date
    Jan 2021
    Last Online
    Yesterday @ 07:30 AM
    Location
    Stavropol, Russia
    Meta-Ethnicity
    Southerner
    Ethnicity
    Russian
    Ancestry
    Russian, Ukrainian, Greek, Vlach
    Country
    Russia
    Politics
    Monarchism
    Religion
    Christianity
    Age
    37
    Gender
    Posts
    7,478
    Thumbs Up
    Received: 7,237
    Given: 7,503

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by KirillMazur View Post
    Всё, таки перевез всё барахло на Ильюшина. Барахла теперь мало, так как переезд - отличный повод вынести ненужное на помойку. Осталось только пару 15-минутных визитов в МФЦ и всё. Пока бомжую без паспорта.
    В доме газ, жена любит газ, а я хотел индукцию, чтобы наша жизнь не зависела от [потенциальных] алкашей. Хотя я и так всю жизнь с газом, и считаю его лучшим для готовки.
    Отлично, что не поехали в Тушино! Прямо сейчас там начали строить дом 20+ этажей по реновации прямо под окнами Панфиловцев 9к4!
    Видел твою тему про Good news. По случаю буду постить.
    Я сторонник газа тоже, кофе варить, мясо жарить предпочитаю на газу) Взрывов газа в Москве думаю меньше в год, чем падений самолетов в мире тоже за год.

  3. #563
    Inactive
    Join Date
    Jan 2020
    Last Online
    03-07-2024 @ 11:15 PM
    Ethnicity
    Russian
    Country
    Russia
    Gender
    Posts
    3,253
    Thumbs Up
    Received: 4,731
    Given: 5,555

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Victor View Post
    Я сторонник газа тоже, кофе варить, мясо жарить предпочитаю на газу) Взрывов газа в Москве думаю меньше в год, чем падений самолетов в мире тоже за год.
    Тоже не так давно полюбил нормальный кофе вместо растворимого). Даже есть турка из Турции для этих целей. Всё, перебрались на Аэропорт, бюрократия тоже закончена.
    Уго навсегда забанен, жаль, интересный человек, хоть и своеобразный.
    Румата тоже пропал куда-то.
    Quote Originally Posted by Victor View Post
    Back to snowy Moscow for 10 days, no desire to go outside, just sleeping till 11 am
    Изымайлово? Кирпичный хрущ?
    11 часов утра - я всегда так сплю, если дел нету Сова, для меня невозможно привыкнуть рано ложиться и вставать.
    Программистская привычка - работа ночью когда все спят.

  4. #564
    Banned
    Join Date
    Jan 2021
    Last Online
    Yesterday @ 07:30 AM
    Location
    Stavropol, Russia
    Meta-Ethnicity
    Southerner
    Ethnicity
    Russian
    Ancestry
    Russian, Ukrainian, Greek, Vlach
    Country
    Russia
    Politics
    Monarchism
    Religion
    Christianity
    Age
    37
    Gender
    Posts
    7,478
    Thumbs Up
    Received: 7,237
    Given: 7,503

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by KirillMazur View Post
    Тоже не так давно полюбил нормальный кофе вместо растворимого). Даже есть турка из Турции для этих целей. Всё, перебрались на Аэропорт, бюрократия тоже закончена.
    Уго навсегда забанен, жаль, интересный человек, хоть и своеобразный.
    Румата тоже пропал куда-то.

    Изымайлово? Кирпичный хрущ?
    11 часов утра - я всегда так сплю, если дел нету Сова, для меня невозможно привыкнуть рано ложиться и вставать.
    Программистская привычка - работа ночью когда все спят.
    А как ты узнал, что Уго навсегда?

    Кооперативные дома работников торговли, постройка начало 70х, по индивидуальному проекту. Целый микрорайон таких домов 5-6-9 этажных, ограниченный квадратом 13-я - 11-я Парковые с востока и запада и Сиреневый бульвар с юга.

    Правда, есть часть этих кооперативных домов, называлась нами с детства "еврейские дворы" (напр. "Пойдём в еврейские дворы на качели") - метрах в 200 от нас, в той части строились за свои бабки всякие учёные, академики и прочие, среди которых было немало евреев.

    А в "торгашеской" части сплошняком русские и хохлы) Евреи почему-то практически не работали в торговле.

    Last edited by Victor; 02-22-2024 at 05:03 PM.

  5. #565
    Banned
    Join Date
    Jan 2021
    Last Online
    Yesterday @ 07:30 AM
    Location
    Stavropol, Russia
    Meta-Ethnicity
    Southerner
    Ethnicity
    Russian
    Ancestry
    Russian, Ukrainian, Greek, Vlach
    Country
    Russia
    Politics
    Monarchism
    Religion
    Christianity
    Age
    37
    Gender
    Posts
    7,478
    Thumbs Up
    Received: 7,237
    Given: 7,503

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by KirillMazur View Post
    Изымайлово? Кирпичный хрущ?
    11 часов утра - я всегда так сплю, если дел нету Сова, для меня невозможно привыкнуть рано ложиться и вставать.
    Программистская привычка - работа ночью когда все спят.
    Ещё подальше от нас, между 9й и 5й Парковыми есть кооперативный микрорайон работников Мосэнерго, там у них даже фонтан есть на площади) Их пытались наглецы соблазнить реновацией, но были посланы куда подальше. К нам с реновацией и не совались. А так вообще Измайлово спаслось от сноса по реновации, более 100 зданий признано историческими, аварийные были расселены и выставлены на торги с условием восстановления, во многих сейчас апартаменты всякие, кафешки на первом этаже, детские творческие студии итд. Типа этих двух у леса.


  6. #566
    Inactive
    Join Date
    Jan 2020
    Last Online
    03-07-2024 @ 11:15 PM
    Ethnicity
    Russian
    Country
    Russia
    Gender
    Posts
    3,253
    Thumbs Up
    Received: 4,731
    Given: 5,555

    1 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Victor View Post
    А как ты узнал, что Уго навсегда?

    Кооперативные дома работников торговли, постройка начало 70х, по индивидуальному проекту. Целый микрорайон таких домов 5-6-9 этажных, ограниченный квадратом 13-я - 11-я Парковые с востока и запада и Сиреневый бульвар с юга.

    Правда, есть часть этих кооперативных домов, называлась нами с детства "еврейские дворы" (напр. "Пойдём в еврейские дворы на качели") - метрах в 200 от нас, в той части строились за свои бабки всякие учёные, академики и прочие, среди которых было немало евреев.

    А в "торгашеской" части сплошняком русские и хохлы)
    Про Уго хорошие люди сообщили.

    Слышал про "еврейский квартал" у вас.
    Здесь на Аэропорту ближе к метро и проспекту есть "писательские" и "актёрские" дома. Гайдай, Юматов, Таривердиев жили тут. Радзинский тоже где-то здесь. Дом прямо у метро (Черняховского) недавно горел, вся крыша со стропилами под ноль сгорела. Ты точно видел эту новость.
    Я подальше от метро, здесь, в основном, многие [были] связаны с авиацией. АвиаНИИ (что-то ещё живо), Су-Миг-Ил опытные производства были тут (в процессе переноса из Мск), аэрополе застроили уже достаточно давно. Так что сейчас контингент достаточно смешанный, как и везде. Край района (около жд) - достаточно маргинальный, на месте промзданий постепенно строят "элитку".
    Spoiler!

  7. #567
    Inactive
    Join Date
    Jan 2020
    Last Online
    03-07-2024 @ 11:15 PM
    Ethnicity
    Russian
    Country
    Russia
    Gender
    Posts
    3,253
    Thumbs Up
    Received: 4,731
    Given: 5,555

    0 Not allowed!

    Default

    Quote Originally Posted by Victor View Post
    Ещё подальше от нас, между 9й и 5й Парковыми есть кооперативный микрорайон работников Мосэнерго, там у них даже фонтан есть на площади) Их пытались наглецы соблазнить реновацией, но были посланы куда подальше. К нам с реновацией и не совались. А так вообще Измайлово спаслось от сноса по реновации, более 100 зданий признано историческими, аварийные были расселены и выставлены на торги с условием восстановления, во многих сейчас апартаменты всякие, кафешки на первом этаже, детские творческие студии итд. Типа этих двух у леса.
    Это старое Измайлово (южнее Сиреневого) большей частью уцелело, а в Северном будет полный разъёб.
    Я могу понять отказ от реновации жителей каких-нибудь кооперативных домов улучшенной планировки, а вот обычные хрущи когда упираются - мне непонятно. Ты получаешь квартиру большей площади в новом доме, при желании можешь её продать и уехать обратно в хрущ с нормальной такой дельтой в кармане.
    На Аэропорту всего 2 панельных 5этажки под снос, мега-строек не ожидается. Народ побоялся что дадут новое жильё где-нибудь у МКАД и массово отказался, хотя по закону должны дать в этом же районе.

Page 57 of 57 FirstFirst ... 7475354555657

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: 07-15-2023, 04:59 AM
  2. Replies: 2
    Last Post: 07-09-2019, 05:46 PM
  3. Replies: 9
    Last Post: 01-11-2019, 10:01 AM
  4. Replies: 37
    Last Post: 02-21-2018, 06:54 AM
  5. "Кровь" и "Почва" в русской России
    By National_Nord in forum Россия
    Replies: 4
    Last Post: 03-29-2010, 03:40 PM

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •